Link verschicken   Drucken
 

Vorstand

Michaela Henjes

Präsidentin:

Michaela Henjes

 

 

Reinhard Fasshauer

Vizepräsident:

Reinhard Fasshauer

 

Norbert Naethe

Vizepräsident:

Norbert Naethe

Jürgen Pigors

Schatzmeister:

Jürgen Pigors

Thomas Drewitz

Sportreferent:

Thomas Drewitz

Katja Brodersen

Schriftführerin:

Katja Brodersen

Profilbild MarcelKommunikation:

Marcel Neure

 

 

 

Präsident/in

Zeitraum

Hans Lassen

04.06.1969 - 21.06.1972

Dietrich Jensch

21.06.1972 - 27.09.1977

Konrad Mössinger

27.09.1977 - 04.12.1994

Knut Helwig

04.12.1994 - 02.12.2007

Michaela Henjes

02.12.2007 -

 

Vizepräsident

Zeitraum

Horst-Otto Wilke

04.06.1969 - 01.11.1974

Herbert Pipho

01.11.1974 - 09.12.1986

Hans-Karl Hake

09.12.1986 - 30.11.1996

Hellmuth Scheems

30.11.1996 - 11.04.2010

Andreas Wurm

11.04.2010 - 23.06.2010

Norbert Naethe

15.04.2012 -

 

Vizepräsident

Zeitraum

Konrad Mössinger

04.06.1969 - 27.09.1975

Bernhard Ryll

27.10.1975 - 21.11.1980

Aute Lampe

21.11.1980 - 09.12.1986

Wilfried Wulf

09.12.1986 - 29.11.1991

Knut Helwig

29.11.1991 - 04.12.1994

Heite Stünkel

04.12.1994 - 07.04.2013

Hans-Peter Schröder

07.04.2013 - 02.12.2013

Marcel Neure (kommissarisch)

23.03.2014 - 12.04.2015

Marcel Neure

12.04.2015 - 11.03.2018

Reinhard Fasshauer

11.03.2018 -

 

Schatzmeister/in

Zeitraum

04.06.1969 - 08.06.1976

Rudolf Wesner

08.06.1976 - 04.12.1994

Gunther Redeker

04.12.1994 - 27.11.2005

Gabriele Whelan

27.11.2005 -

Jürgen Pigors

 

Schriftführer/in

Zeitraum

Hans-Joachim Westphal

04.06.1969 - 02.12.1970

Hans Jürgen Bernhard

02.12.1970 - 08.06.1976

Ernst Mohwinkel

08.06.1976 - 21.11.1980

Udo Pätz

21.11.1980 - 01.11.1982

Gerda Lampe

01.11.1982 - 28.11.1988

Bernhard Döhner

28.11.1988 - 30.11.1990

Irma Stünkel

30.11.1990 – 07.04.2013

Katja Brodersen

07.04.2013 -

 

Sportreferent

Zeitraum

Hans-Joachim Westphal

02.12.1970 - 08.06.1976

Rudi Günther

08.06.1976 - 03.12.1992

Heite Stünkel

03.12.1992 - 04.12.1994

Rainer Hahn

04.12.1994 - 02.12.2007

Thomas Drewitz

02.12.2007 -

 

Pressereferent

Zeitraum

Konrad Krenz

02.12.1970 - 19.11.1976

Helmut Sippel

19.11.1976 - 28.11.1978

Friedhelm Leiding

28.11.1978 - 21.10.1984

Max Heyde

21.10.1984 - 01.12.1985

Friedhelm Leiding

01.12.1985 - 30.11.2008

Dr. Henning Nordmeyer

30.11.2008 - 11.03.2018

Marcel Neure

11.03.2018 -