BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Drucken
 

Mannschaft des Jahres

Jahr Manschaft

1982

Damenmannschaft des SV Schulenburg

1983

Rollstuhl-Sportgemeinschaft

1984

Damen-Mannschaft des Schwimmverein Langenhagen

1985

Damenmannschaft des Schießsportverein Schulenburg

1986

Voltigiermannschaft des Reitverein Hubertus

1987

Badminton-Jugendmannschaft des Sportclub Langenhagen

1988

Voltigiermannschaft des Reitverein Hubertus

1989

Triathlon-Damenmannschaft des Schwimmverein Langenhagen

1990

Volleyball-Damenmannschaft des Sportclub Langenhagen

1991

Fußballmannschaft des TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

1992

Herrenmannschaft (Vorderlader) Schützenverein Langenforth

1993

Fußballmannschaft des SCL (Aufstieg in die Landesliga)

1994

Damen-Bosselmannschaft der Beh. Sportgemeinschaft

1995

Synchronschwimm-Mannschaft des Sportclub Langenhagen

1996

Mannschaft Spiel u. Sportverein (Orientierungslauf)

1997

Startgemeinschaft Langenhagen - Schwimmen

1998

Synchronschwimm-Mannschaft des Sportclub Langenhagen

1999

Mannschaft Straßengeher, DJK Sparta Langenhagen

2000

Squash-Rackets-Verein Mannschaft 2. Bundesliga

2001

Fußballmannschaft des Sportclub Langenhagen

2002

Tennismannschaft des Tennisclub Langenhagen

2003

RSG Langenhagen, Weltmeister im Behinderten-Badminton

2004

Fußball– A– u. B-Jugend des Sportclub Langenhagen

2005

Mannschaft Perkussionsflinte, Schützenverein Kaltenweide

2006

Triathlon-Mannschaft SC Langenhagen

2007

Kunstturn-Mannschaft AK 8, SC Langenhagen

2008

Orientierungslauf-Team, SSV Langenhagen

2009

Bogenschießen Damen, Niedersächsischer Jagdklub

2010

Petanque, TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

2011

Sledge Eishockey, SC Langenhagen

2012

Judo Club Godshorn U14

2013

Tischtennis, MTV Engelbostel-Schulenburg

2014

Golf Damen, Golfclub Langenhagen

2015

Eishockey Damen, SC Langenhagen

2016

Torball Damen, BSG Langenhagen

2017

Flying Sparkles, SC Langenhagen

2018 Kunstturnerinnen der Altersklasse 8, SC Langenhagen